"Одноклассники" запустили конструктор чат-ботов для авторов и бизнеса

 
Социальная сеть "Одноклассники" запустила конструктор чат-ботов, который авторы и представители бизнеса смогут установить в своих группах и на бизнес-страницах для того, чтобы клиенты и читатели смогли быстро получить ответы на интересующие вопросы. Об этом сообщили в пресс-службе соцсети.
 
"Социальная сеть "Одноклассники" запустила новый конструктор чат-ботов - мини-приложение, которое стало доступно на витрине групповых приложений. Он поможет пользователям быстро получить ответы на интересующие вопросы, а владельцам групп - повысить вовлеченность аудитории и дополнительно рассказать про свои товары и услуги", - сообщили в пресс-службе.
 
Ранее написать чат-бота можно было с помощью ключа доступа к API ОК или привлечением подрядчиков. Теперь пользователи соцсети могут создать бота самостоятельно. Подключить его сможет администратор и супермодератор группы, отметили в "Одноклассниках". Для этого нужно перейти в "Настройки" в разделе "Приложения", выбрать "Чат-бот", и настроить бота по своему вкусу. Количество команд в чат-боте может достигать 100.
 
Чат-боты можно настроить для поиска поста в группе по определенной теме, помощи с выбором конкретной услуги или продукта на бизнес-странице и других сценариев, пояснили в соцсети. К примеру, с помощью бота уже можно записаться на юридические консультации, дать обратную связь о кулинарных рецептах или найти подходящий для себя парфюм. 
 
 
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 338 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 26/04 92.13 -0.3744
EUR ЦБ РФ 26/04 98.71 -0.2039