"Ростех" начал серийное производство защищенных роутеров

 
Холдинг "Росэлектроника" (входит в "Ростех") разработал и начал серийное производство роутеров для создания защищенной информационной инфраструктуры, говорится в сообщении "Ростеха".
 
Устройство разработано и производится входящим в "Росэлектронику" АО "НПП "Исток" им. Шокина".
 
"Роутеры отличаются большим количеством современных коммуникационных интерфейсов как проводных, так и беспроводных, а также достаточной производительностью и энергоэффективностью. Мы приступили к серийному производству устройств, на данный момент уже выпущено 2 тысячи изделий. До конца года планируется изготовить еще 3 тысячи роутеров, а также расширить линейку выпускаемого оборудования и приступить к серийному производству граничных маршрутизаторов", – рассказал начальник научно-технического центра НПП Андрей Тюрин.
 
В "Ростехе" также уточнили, что роутер работает под управлением процессора "Байкал BE-T1000", а программное обеспечение — полностью российская разработка. Устройство оснащено PoE-портами (PoE – Power over Ethernet), через которые происходит одновременная передача данных и электропитания, что дает возможность развернуть систему видеонаблюдения и организовать доступ к видеоконференцсвязи.
 
Конструкция роутера позволяет подключить жесткий диск или модули расширения для получения дополнительных сетевых интерфейсов и функций передачи данных, устройство предназначено для применения в небольших организациях с численностью сотрудников до 50 человек, добавили в госкорпорации.
 
"Качественное телекоммуникационное оборудование отечественного производства должно составлять основу ИТ-ландшафта российских компаний, как крупных, так и небольших. Это особенно важно сейчас, в условиях политического и экономического давления на нашу страну. Роутер, который серийно выпускает "Росэлектроника", поможет бизнесу снизить зависимость от импортных решений, а также обеспечить себе информационную безопасность", – подчеркнул исполнительный директор "Ростеха" Олег Евтушенко.
Источник: ПРАЙМ

Материал просмотрен: 293 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/04 91.78 -0.2343
EUR ЦБ РФ 28/04 98.03 -0.6917