Сбер полностью перевел инфраструктуру платформы умного дома на собственное ПО

 
Сбер полностью перевел инфраструктуру платформы умного дома на собственное программное обеспечение, сообщила пресс-служба кредитной организации.
 
"Платформа умного дома Sber стала первой в России полностью автономной системой с виртуальными ассистентами на российском рынке, теперь она работает на собственной облачной инфраструктуре и российских серверах. Автономность инфраструктуры делает ее независимой от сторонних компаний и внешних событий и гарантирует стабильность работы в любой ситуации, а расположение серверов на территории России сокращает отклик устройств на команды", - отмечается в сообщении.
 
Также Сбер сообщил, что обновилась линейка устройств умного дома. В продажу уже поступили обновленные лампы А60 под брендом Sber. Разработкой и программным обеспечением лампочек полностью занимается команда SberDevices.
 
Летом умные устройства Sber столкнулись с проблемами в работе на фоне ранее введенных против Сбера западных санкций. США в начале апреля ввели в отношении Сбербанка блокирующие санкции, которые предусматривают "заморозку" активов в США, а также запрет американским гражданам проводить какие-либо операции с банком. Аналогичные ограничения в отношении Сбербанка ввели некоторые другие страны, в том числе Великобритания.
 
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 526 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 26/04 92.13 -0.3744
EUR ЦБ РФ 26/04 98.71 -0.2039