SberJazz полностью совместим с операционной системой Astra Linux и средствами защиты информации ViPNet

 
Сервис для видеоконференций SberJazz полностью совместим с отечественной операционной системой Astra Linux Special Edition (SE). Данный программный стек позволит организациям перейти на использование в своём внутреннем контуре полностью российского комплексного решения для видеосвязи и реализовать повышенный уровень безопасности, сообщается на сайте банка.
 
Кроме того, подтверждена возможность совместного использования программного обеспечения SberJazz и средств защиты информации ViPNet. Это позволяет бизнесу и госучреждениям обеспечивать шифрование данных во время проведения видеоконференций в соответствии с требованиями ФСБ России и ФСТЭК России.
 
Таким образом, крупные компании, обеспокоенные зависимостью от иностранных поставщиков и предъявляющие максимальные требования к защите информации, получат на 100% российское решение для безопасных коммуникаций.
 
SberJazz входит в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Минцифры России и ориентирован на внедрение в организации различных отраслей экономики, которым необходимо обеспечить качественную и эффективную работу распределённых команд.
 
В клиентской части SberJazz, помимо Astra Linux, поддерживает другие популярные ОС: Windows, Mac, iOs, Android и другие.
 
Независимо от формата использования безопасность в сервисе обеспечивается по банковским стандартам с помощью современных систем шифрования и защищённых видеопротоколов. А защиту продукта помогает обеспечивать компания BI.ZONE — инфраструктура сервиса находится под круглосуточным наблюдением экспертов Центра мониторинга и реагирования на киберугрозы.
 
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 714 раз
Комментарии (1)добавить комментарий
аня
11:00, 3 февраля 2023
Правильно если сервис наш он и должен работать на нашем программном обеспечении
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 26/04 92.13 -0.3744
EUR ЦБ РФ 26/04 98.71 -0.2039