«Яндекс» решил открыть собственный офис в Турции

 
«Яндекс» с 1 марта откроет офис в Турции для развития своих сервисов на рынке этой страны. Об этом РБК сообщили в компании.
 
«Мы давно развиваем бизнес в Турции. Например, местным пользователям уже доступны картографические и логистические сервисы. Этот офис будет ориентирован на команды, которым нужно находиться в стране для развития сервисов на местном рынке», — сказал представитель «Яндекса».
 
О том, что компания намерена запустить в Турции хаб, который будет включать коворкинг и офис, сообщал ТАСС со ссылкой на источник. Его откроют в Стамбуле, уточнял собеседник агентства. Сотрудников, по его словам, переведут туда в течение трех месяцев.
 
Офисы «Яндекса» расположены в 20 городах России, включая Санкт-Петербург, Москву, Новосибирск и Екатеринбург, говорится на его сайте. Кроме того, у компании есть филиалы в Белоруссии (Минск), Казахстане (Алматы), Швейцарии (Люцерн), Нидерландах (Амстердам), Китае (Шанхай) и США (Ньюберипорт). Также «Яндекс» открыл офисы в Тель-Авиве и Праге.
 
В ноябре компания сообщила, что совет директоров нидерландской Yandex N.V. (головная структура для группы «Яндекс») начал изучать возможности изменения структуры владения и управления компанией «в свете текущей геополитической обстановки». Слухи о возможном разделе «Яндекса» на российскую и международную части обсуждались с лета 2022 года, однако представители компании долгое время отказывались от комментариев.
 
Впоследствии в «Яндексе» заявили, что совет директоров рассматривает возможность создания международных подразделений для нескольких сервисов, включая беспилотные и облачные технологии, платформу по разметке данных и образовательных сервисов. Yandex N.V. должен был выйти из состава акционеров всех других бизнесов «Яндекса», включая поиск, сегменты рекламы, электронной коммерции, логистики, доставки еды, развлекательных сервисов, такси, каршеринга и других как в России, так и на международных рынках.
 
Источник: РБК

Материал просмотрен: 436 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 27/04 92.01 -0.118
EUR ЦБ РФ 27/04 98.72 0.0108