Россия и Турция работают над альтернативой платежной системе "Мир"

 
Чрезвычайный и полномочный посол РФ в Турции Алексей Ерхов заявил, что Москва и Анкара работают над альтернативой платежной системе "Мир", однако подводить итоги преждевременно.
 
"…Работа идёт. Однако, видимо, подводить её итоги было бы пока преждевременно. К тому же речь, по сути, сейчас идёт уже о будущем туристическом сезоне, и надо ещё понять, каким он будет. Конечно, на туристической сфере тоже сказываются финансовые санкции", — сказал дипломат.
 
Он также добавил, что Россия надеется на решение проблемы безналичной оплаты услуг для туристов в Турции.
 
Ерхов подчеркнул, что от "любых ограничительных мер в этой области напрямую страдают турецкие представители индустрии". За отель и авиабилеты турист может заплатить, находясь еще в России, но, отметил посол, "турецкий бизнесмен ведь хочет продать российскому туристу еще что-то".
 
"Например, кожаную куртку ему, шубу жене и много еще чего другого. Наверняка многие россияне, побывавшие в Турции на отдыхе, помнят, как к ним еще на пляже подходят ласковые люди и предлагают съездить на экскурсию или посетить меховой магазин или торговый центр. А как турист будет расплачиваться? Наличные деньги взять с собой, тем более в крупных суммах, он не хочет, да и оно не безопасно", — сказал он.
 
"Так что я думаю, что здесь, как и во многих других вещах, наш интерес обоюден, а решения найдутся", — добавил дипломат.
 
Ранее турецкие банки приостановили обслуживание российской платежной системы "Мир".
Источник: ПРАЙМ

Материал просмотрен: 639 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 27/04 92.01 -0.118
EUR ЦБ РФ 27/04 98.72 0.0108