Билайн обеспечил интернет-сервисы сетевой инфраструктурой в 10 городах

 
Вымпелком (билайн) предоставил в 10 городах сетевую инфраструктуру и оборудование для запуска новых и масштабирования существующих российских CDN и стриминговых сервисов, обеспечивающих доставку контента до пользователей, взамен ушедших с рынка зарубежных игроков, сообщает пресс-служба билайна.
 
Это позволило сократить сетевые задержки до двух раз, тем самым улучшив качество потребления контента.
 
Партнерами компании стали "РуГикс", Cdnnow! и Kinescope. Билайн предоставил возможность вышеуказанным интернет-сервисам подключиться к сетевой инфраструктуре билайн и разместить оборудование на своих технологических площадках, что позволяет им максимально приблизиться к конечному потребителю. Также билайн позволил этим партнерам воспользоваться своей серверной инфраструктурой для запуска новых сервисов и помог осуществить географическое резервирование и распределенное подключение оборудования в городах по всей России.
 
"Уход из России многих зарубежных игроков в сфере CDN и стриминга "расчистил поле" для альтернативных отечественных сервисов. Иностранные площадки в большинстве случаев перестали развивать свою инфраструктуру в РФ и работают на старых запасах, а некоторые и вовсе полностью прекратили работу. Суммарно на эти сервисы приходилось до 50% пользовательского трафика, теперь клиенты пробуют альтернативы. Мы решили поддержать российские компании и предоставили свою сетевую инфраструктуру сервисам "РуГикс", "cdnnow!" и "Kinescope". Это позволит нам заменить решения западных компаний и одновременно помочь развитию отечественных продуктов", - заявил вице-президент по операторскому бизнесу билайна Сергей Быков, слова которого приводит пресс-служба.
 
"РуГикс" строит сеть доставки контента по модели маркетплейса облачных мощностей. Основной задачей компании является доставка интернет-трафика своих заказчиков до конечных потребителей через собственные и партнерские узлы раздачи. Cdnnow! - платформа для обработки, защиты и доставки видео, аудио и статического контента по всему миру. Kinescope - российская видеоплатформа полного цикла, которая объединяет в облаке все для работы с видео (от видеохостинга до CDN и Live трансляций).
Источник: РИА Новости

Материал просмотрен: 464 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 27/04 92.01 -0.118
EUR ЦБ РФ 27/04 98.72 0.0108