НСПК установила лимит на одну оплату по стикеру без пин-кода

 
Национальная система платежных карт (НСПК) установила лимит на оплату товаров стикером без необходимости вводить пин-код — на уровне 3 тысяч рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе НСПК.
 
Платёжный стикер выглядит как "уменьшенная" банковская карта и так же предназначен для бесконтактных платежей, при этом его можно приклеить, например, к смартфону.
 
"Лимиты на проведение операций с помощью стикера без ввода пин-кода установлены платежной системой "Мир" на уровне 3 тысячи рублей, как и по обычной бесконтактной карте "Мир", — сообщили в пресс-службе.
 
Платежный стикер – это еще один "форм-фактор" бесконтактной карты "Мир", поэтому к ним с точки зрения безопасности предъявляются те же требования, что и к обычным пластиковым картам, пояснили в НСПК.
 
"Платежи с их использованием защищены в соответствии со всеми стандартами безопасности. В случае потери стикера человеку нужно действовать так же, как и при потере "пластика" – сразу же его заблокировать в мобильном приложении банка или обратиться в банк", — посоветовали там.
Источник: ПРАЙМ

Материал просмотрен: 1027 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 26/04 92.13 -0.3744
EUR ЦБ РФ 26/04 98.71 -0.2039