ЦБ допустил продление разрешения банкам не раскрывать некоторую информацию

 ЦБ РФ допускает продление на 2024 год разрешение банкам не раскрывать санкционно чувствительную информацию, заявил глава департамента банковского регулирования и аналитики регулятора Александр Данилов журналистам на Всероссийской банковской конференции, организованной Ассоциацией банков России.
 
"Да, именно в части чувствительной информации. Потому что если никаких глобальных геополитических изменений не произойдет, то нам бы не хотелось, чтобы какие-то риски в связи с раскрытием такого рода чувствительной информации возникали", — прокомментировал он вопрос о распространении разрешения банкам не раскрывать чувствительную для санкций информацию на 2024 год.
 
Банк России в среду сообщал, что планирует продлить до конца 2023 года право банков не раскрывать чувствительную к санкционному риску информацию, но с некоторыми модификациями.
 
После начала российской спецоперации на Украине страны Запада начали вводить санкции против РФ, в частности, на крупнейшие банки. В марте прошлого года ЦБ принял решение запретить банкам временно публиковать финансовую отчетность.
 
Источник: ПРАЙМ

Материал просмотрен: 748 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 26/04 92.13 -0.3744
EUR ЦБ РФ 26/04 98.71 -0.2039