СМИ сообщили о чистой прибыли крупнейших банков России в первом полугодии

 
Крупнейшие российские банки в первом полугодии 2023 года получили чистую прибыль в 1,33 триллиона рублей, лидерами стали Сбербанк, ВТБ и Газпромбанк, подсчитал для РИА Новости начальник аналитического управления банка БКФ Максим Осадчий на основе опубликованной ЦБ отчетности.
 
Системно значимые российские банки в январе-июне заработали 1,33 триллиона рублей, что составляет примерно 78% от всей прибыли сектора за отчетный период. Абсолютным лидером по чистой прибыли среди крупнейших банков был Сбербанк, который получил 727,8 миллиарда рублей. На втором месте расположился ВТБ, заработавший 141,1 миллиарда рублей, а тройку лидеров замыкает Газпромбанк с прибылью в 108,6 миллиарда рублей.
 
Четвертое место занял Совкомбанк с показателем в 58,6 миллиарда рублей, на пятом расположился Райффайзенбанк с 58,3 миллиарда рублей. Промсвязьбанк, получивший в первом полугодии 56,2 миллиарда рублей прибыли, занимает шестое место, затем идут Альфа-банк (52,2 миллиарда рублей), "Открытие" (29,3 миллиарда рублей), Росбанк (23,8 миллиарда рублей) и Московский кредитный банк (21,4 миллиарда рублей).
 
Наименьший финрезультат среди системно значимых банков у "Тинькофф", который заработал 19,1 миллиарда рублей, Юникредитбанка (18,8 миллиарда рублей) и Россельхозбанка (15,5 миллиарда рублей).
 
Среди остальных банков наибольшую прибыль получил "Санкт-Петербург" — 28,2 миллиарда рублей, что позволило банку занять девятое место по данному показателю среди всех кредитных организаций.
 
В то же время лидером сектора по посленалоговым убыткам в первом полугодии стал санируемый ВУЗ-банк (11,2 миллиарда рублей), а его санатор УБРиР расположился на втором месте по убыткам (1,9 миллиарда рублей рублей). Тройку антилидеров замыкает Газэнергобанк с убытком в 1,8 миллиарда рублей.
 
Источник: ПРАЙМ

Материал просмотрен: 290 раз
Комментарии (1)добавить комментарий
Игнат
21:09, 27 июля 2023
В гражданском браке жили 2 года, всё было хорошо. И вдруг жена заявляет, что разлюбила меня и ушла. Я пытался с ней поговорить, но она сказала, что "Всё кончено" и перестала со мной контактировать, даже номер мой заблокировала. Я пытался ловить её в социальный сетях, через общих знакомых, через её подруг... Ничего не получалось, на контакт она не шла. Так я бегал от одних знакомых к другим 3 месяца, в итоге понял, что теряю время. А вдруг она найдёт другого, пока я безуспешно пытаюсь выйти с ней на контакт. И тогда я прибегнул к магии. Да, да, именно к магии... Сам не ожидал, что именно так придётся решать мою проблему. e-mail проверенного мага дали знакомые - magias@ro.ru - я написал магу + прислал фото, по которому маг провела ритуал. Через 2 дня жена позвонила и сказала, что хочет ко мне вернуться. На момент написания отзыва, мы уже вместе и официально расписались.
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/04 91.78 -0.2343
EUR ЦБ РФ 29/04 98.03 -0.6917