Новым партнером СК Allianz РОСНО Жизнь стал Барклайс Банк

Allianz РОСНО Жизнь и Барклайс Банк подписали договор о сотрудничестве, согласно которому банк предлагает оформление программ накопительного страхования Allianz РОСНО Жизнь в своих отделениях. Покупатель может моделировать параметры программ, чтобы они оптимально соответствовали персональным потребностям, например, менять выгодоприобретателя, сумму премии, валюту полиса. Новинка предложения - мультивалютное страхование, что позволит нивелировать риски колебания курсов валют и сохранить стабильный размер накоплений и страховой защиты.

«Следуя стратегии диверсификации каналов продаж, Allianz РОСНО Жизнь уделяет приоритетное внимание продвижению программ страхования жизни через такой эффективный канал как банки.  Мы рассчитываем, что к концу 2011 года через банки будет осуществляться до 25% продаж страховых продуктов Allianz РОСНО Жизнь. При выборе Барклайс Банка в качестве делового партнера определяющим для нас стали финансовая устойчивость, безупречная деловая репутация, гибкий подход к индивидуальным потребностям клиентов и высокое качество клиентского сервиса», - прокомментировала заместитель генерального директора Allianz РОСНО Жизнь Елена Кожина.

Олег Сафонов, Первый заместитель Председателя Правления, Глава розничного бизнеса Барклайс Банка - «Направление bancassurance успешно развивается в рамках Группы, и мы применяем наработанные технологии в России. Надеемся, что новая услуга, предлагаемая в партнерстве с Allianz РОСНО Жизнь – уважаемым игроком на российском рынке страхования жизни с многолетним западным опытом, – будет востребована наравне со стандартными продуктами Банка. К тому же, внедряя ее, мы идем навстречу  ожиданиям населения. По данным нашего исследования, более 40% существующих и потенциальных клиентов ответили, что хотели бы приобретать страховые услуги непосредственно в отделении Банка. При этом около четверти опрошенных заинтересованы именно в накопительном страховании жизни».

 

Клиентам Банка предлагаются программы накопительного страхования жизни «Ваш приоритет» и страхования жизни в пользу ребенка «Детский капитал».

  • Обе программы гарантируют страховую защиту по рискам «смерть от несчастного случая» и «освобождение от уплаты взносов при инвалидности 1 и 2 группы в результате несчастного случая».

 

  • Договор страхования заключается на срок от 10 до 30 лет, в рублях, долларах США или евро или по мультивалютной схеме.

 

  • По желанию клиента в условия договора - уже на этапе его заключения - возможно добавление опции «ежегодная индексация страховых взносов», то есть увеличение страхового взноса с соответствующим увеличением страховой суммы. На выбор клиента предложено несколько размеров индексации.

 

При заключении договора клиенту не нужно проходить медицинское обследование.

Материал просмотрен: 2476 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/04 91.78 -0.2343
EUR ЦБ РФ 29/04 98.03 -0.6917