Крупные российские банки значительно сократили затраты на рекламу

 
Крупные банки РФ потратили на рекламу во втором квартале 2023 года 16,3 миллиарда рублей, что на 14% меньше по сравнению с первым кварталом, следует из исследования Ассоциации менеджеров и digital-агентства Adventum, которое есть в распоряжении РИА Новости.
 
"В ТОП-5 лидеров по затратам на рекламу среди банков вошли "Сбер", Тинькофф, Альфа-банк, ВТБ, Совкомбанк. "Сбер" существенно нарастил инвестиции во втором квартале и остался в лидерах. Ключевые игроки во втором квартале потратили 16,3 миллиарда рублей, что составило 15,3% от всех отраслей. Однако по сравнению с первым кварталом 2023 года, затраты на продвижение снизились на 14%", — говорится в сообщении.
 
Эксперты указали, что по сумме расходов на рекламу в традиционных медиа — СМИ, радио, ТВ и Outdoor — финансовая сфера заняла первое место среди всех отраслей. На ТВ-продвижение пришлось 12,7 миллиарда рублей или 78% от всех расходов на рекламу.
 
"Несмотря на значительные расходы на рекламу в банковской сфере во втором квартале 2023 года, мы наблюдаем дальнейшее снижение поискового спроса на банковские продукты", — заявил исполнительный директор Ассоциации менеджеров Вячеслав Евсеев.
 
По его словам, это может быть связано с изменением поведения и предпочтений потребителей, которые становятся более осведомленными и активно ищут информацию о банковских услугах самостоятельно.
Источник: ПРАЙМ

Материал просмотрен: 264 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/04 91.78 -0.2343
EUR ЦБ РФ 28/04 98.03 -0.6917