"Сбер" представил интеллектуальную платформу для борьбы с киберугрозами

 
"Сбер" создал новую интеллектуальную платформу для борьбы с киберугрозами и начал ее пилотирование, сообщил зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов на SOC-Форуме.
 
В ходе выступления он отметил, что необходимо создавать национальную систему или платформу фрод-мониторинга для непрерывного наблюдения, выявления, регистрации и предотвращения кибермошенничества. "Мы это с регулятором обсуждали… Общее мнение…, что эту платформу срочно надо делать всем вместе, и у кого что есть в загашниках — надо все туда сложить, чтобы это все служило на благо России", — сказал Кузнецов.
 
"Мы хотим сделать свой вклад в создании национальной системы, объединение усилий в области кибербезопасности… Мы предлагаем сегодня новую систему, это интеллектуальная платформа управления киберугрозами, мы назвали ее Sber XTI", — рассказал он.
 
По словам Кузнецова, система прошла "пуско-наладочные работы".
 
"Мы с сегодняшнего дня приступаем к боевому пилотированию этой новой платформы управления киберугрозами. На нашем стенде можно не просто ознакомиться с ней, но и даже предложить записаться в число тех, кто будет участвовать в пилотировании этой новой платформы", — добавил он.
Источник: ПРАЙМ

Материал просмотрен: 193 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/04 91.78 -0.2343
EUR ЦБ РФ 29/04 98.03 -0.6917