МТС и MR Group будут сотрудничать в создании цифровой инфраструктуры недвижимости

 
МТС, цифровая экосистема, и MR Group, один из крупнейших московских девелоперов, договорились о стратегическом взаимодействии в создании комплексной телекоммуникационной и IT-инфраструктуры на объектах застройщика в столичном регионе, что позволит запускать качественные услуги связи и современные цифровые сервисы в жилых комплексах, на объектах офисной, торговой и индустриальной недвижимости к моменту их ввода в эксплуатацию.
 
Как предусмотрено соглашением, MR Group обеспечивает условия для прокладки линий связи и размещения необходимого телеком- и IT-оборудования еще на этапе строительства зданий, а МТС применяет indoor-решения (базовые станции и антенные системы внутри зданий) для лучшего покрытия мобильной связью и подводит волоконно-оптическую сеть GPON для организации фиксированного гигабитного интернета, сервисов домофонии, видеонаблюдения, мониторинга ЖКХ и умного дома.  
 
Indoor-решения позволяют бесшовно пользоваться мобильным интернетом не только в жилых и общественных помещениях, но и в местах, куда плохо проникает сигнал с внешней базовой станции: в подземном паркинге, лифтах, холлах. В свою очередь, фиксированный интернет по технологии GPON со скоростью передачи данных до 1 Гбит/c дает возможность абоненту пользоваться цифровыми сервисами в квартирах одновременно на нескольких устройствах без потери качества.
 
"Тренд на создание современной телекоммуникационной инфраструктуры еще до сдачи жилой и коммерческой недвижимости в эксплуатацию становится все заметнее, постепенно превращаясь в стандарт благодаря пониманию ведущими застройщиками важности этого вопроса, - прокомментировал вице-президент МТС, директор региона "Москва" Дмитрий Рылов. - Мы рады сотрудничеству с компанией MR Group, которая применяет в строительстве лучшие практики, заранее обеспечивая возводимые здания всем необходимым для размещения и подключения телеком-оборудования. Благодаря этому жители домов и пользователи объектов MR Group смогут пользоваться всеми услугами связи и цифровыми сервисами сразу после заселения".
 
"Комфорт наших резидентов - это основной приоритет для нас. Именно поэтому при проектировании и строительстве своих объектов мы уделяем внимание каждой детали, в том числе и созданию качественной цифровой инфраструктуры. Уверен, что МТС, будучи одним из ведущих операторов связи в стране, станет надежным партнером в части обеспечения наших проектов современной телекоммуникационной инфраструктурой", - прокомментировал директор по девелопменту MR Group Александр Сурменев. 
 
 
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 236 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/04 91.78 -0.2343
EUR ЦБ РФ 28/04 98.03 -0.6917