Банк ДОМ.РФ стал лауреатом премии Retail Finance в нескольких номинациях

 
Банк ДОМ.РФ победил сразу в нескольких номинациях престижной премии в сфере розничных финансов Retail Finance Awards 2023. Жюри оценило достижения банка в ипотечном кредитовании, устойчивом развитии и ряде других направлений, сообщается на сайте банка.
 
В частности, Банк ДОМ.РФ одержал победу в номинациях «Лучший ипотечный продукт» с новым проектом «Е-закладная на права требования» и «Зеленая планета ESG» с «Безбумажным офисом». Кроме того, наградой были отмечены пакет услуг «Премиальный», проект «ИЖС с эскроу» и «Дистанционное открытие аккредитивов».
 
«Банк ДОМ.РФ постоянно улучшает клиентские сервисы. Проект, ставший победителем – ипотека на новостройки с одновременным оформлением е-закладной: в прошлом году мы провели первую такую сделку, в текущем – масштабировали механизм по всей России. Это пример существенного упрощения и ускорения процессов, связанных с оформлением и погашением кредита», – отметил заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.
 
Еще один проект, получивший высшую награду – безбумажный офис. Банк ДОМ.РФ запустил сервис оформления банковских продуктов без использования бумажных документов в январе текущего года, на данный момент в таком формате проводятся более 60% сделок.
 
По словам Алексея Косякова, благодаря переходу на формат безбумажного офиса Банк ДОМ.РФ с начала 2023 года сэкономил более 12 тонн бумаг или 6 000 квадратных метров леса. На данный момент в безбумажном формате доступны практически все продукты Банка ДОМ.РФ для физических лиц – от повседневных операций до сделок с недвижимостью, а также продукты для бизнеса, включая кредитование и расчетные операции для малых и средних предпринимателей.
 
Проекты оценивались по нескольким критериям: новизна, креатив, масштаб, перспектива, клиентоориентированность и социальное значение.
 
Справочно:
Банк ДОМ.РФ – универсальный ипотечно-строительный банк, предлагающий клиентам широкий выбор современных банковских продуктов и сервисов. Входит в топ-3 российских кредитных организаций по ипотечному портфелю и объему проектного финансирования застройщиков.
 
Премия Retail Finance Awards учреждена в 2007 году журналом the Retail Finance. Премией награждаются финансовые институты или их представители, компании, разрабатывающие продукты и решения для финансового ритейла за достижения в развитии розничного финансового рынка.
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 187 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/04 91.78 -0.2343
EUR ЦБ РФ 28/04 98.03 -0.6917