Средний чек на образовательные услуги вырос на 20%

 
С начала учебного года средний чек на образовательные услуги вырос на 20% и сегодня составляет 2 683 рубля. Совокупный объем трат на образование вырос вдвое, а количество платежей увеличилось на 20%. Такие данные показал анализ транзакций по картам клиентов Почта Банка и платежей в мобильном приложении в период с 1 сентября по 15 декабря 2023 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщается на сайте банка.
 
Наибольшая доля платежей в сегменте образовательных услуг приходится на детские сады (24%), следом идут школы, гимназии и лицеи (18%), затем – кружки и спортивные секции (16%) и автошколы (14%). Оставшаяся доля приходится на школы иностранных языков (11%), онлайн-курсы (9%) и оплату вузов (8%). Лидерами по количеству операций по оплате образовательных услуг в приложении Почта Банка являются Москва, Нижегородская и Саратовская области.
 
Аналитики Почта Банка отмечают, что рост среднего чека вызван не только подорожанием стоимости образовательных услуг, но и появлением все большего количества образовательных учреждений, в том числе частных, а также широкого спектра новых онлайн- и офлайн-курсов. Если раньше потребители оплачивали преимущественно детские сады и занятия в школах, то сегодня растет количество платежей за дополнительные кружки и секции, автошколы, школы иностранных языков, а также различные онлайн-курсы. Доля последних показывает рост со времен пандемии – россияне оценили возможность получать знания дистанционно.
 
В мобильном приложении Почта Банка можно в два клика и без комиссии оплатить образовательные и любые другие услуги. Для этого необходимо перейти на вкладку «Платежи», далее раскрыть список всех доступных опций в разделе «Платежи» и выбрать категорию «Образование».
 
В Почта Банк Онлайн доступно для оплаты без комиссии более 30 000 услуг, включая ЖКУ, интернет и ТВ, телефонию и госуслуги (штрафы, налоги, госпошлины) и многое другое. По любому из них можно настроить регулярный автоплатеж или шаблон, чтобы платить быстро и удобно. Сервис «Мои адреса» для оплаты ЖКУ запоминает ваш адрес и в дальнейшем собирает в специальном разделе все счета по нему, напоминая о том, что у вас есть задолженность. Таким образом у вас под рукой готовые счета на оплату без каких-либо дополнительных усилий.
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 172 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/04 91.78 -0.2343
EUR ЦБ РФ 29/04 98.03 -0.6917