ГК ФСК впервые разместит ЦФА на платформе Альфа-Банка

 
Группа компаний ФСК разместит цифровые финансовые активы (ЦФА) на платформе Альфа-Банка А-Токен. Это первый выпуск цифровых финансовых активов девелопера для корпоративных и частных инвесторов. Доходность составит 17% годовых, номинальная стоимость одного цифрового актива –1000 рублей, срок обращения – 6 месяцев, период размещения с 4 по 12 марта, сообщается на сайте банка.
 
Платформа А-Токен — это собственная платформа Альфа-Банка для работы с цифровыми финансовыми активами (ЦФА). Она позволяет размещать свободную ликвидность и участвовать в привлечении капитала компаний всем категориям инвесторов — частным лицам, финансовым институтам и профессиональным участникам рынка.
 
А-Токен имеет прямую интеграцию с Альфа-Банком в качестве расчетно-клирингового агента. Это позволяет моментально осуществлять операции, проводить расчеты с инвесторами и выполнять функцию налогового агента для физических лиц. Альфа-Банк выпустил 88 цифровых финансовых активов (ЦФА) на общую сумму 37,5 млрд рублей, что составляет около 45% от общего объема в России, который превышает 83 млрд рублей.
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 130 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/04 91.78 -0.2343
EUR ЦБ РФ 29/04 98.03 -0.6917