МТС Банк внес существенный вклад в финансовые результаты Группы МТС по итогам 2023 года

 
Цифровая экосистема МТС в рамках раскрытия финансовых и операционных итогов 2023 года представила несколько показателей МТС Банка, отметив рекордные результаты банка на фоне сильной динамики роста портфеля, диверсификации источников дохода и повышения эффективности, сообщается на сайте компании.
 
- Выручка МТС Банка в 2023 году показала рост на 36% год к году до 91 млрд рублей.
- Чистая прибыль МТС Банка по итогам 2023 года выросла в 3,8 раза до рекордных 12,5 млрд рублей.
- Розничный портфель МТС Банка показал уверенный рост на 33% год к году до 339 млрд рублей. Банк сохраняет лидирующие позиции в сегменте POS-кредитов, финансируя покупки как в сети МТС, так и в крупных маркетплейсах и розничных сетях.
- Банк продемонстрировал рост клиентской базы до 3,8 млн.
- Уверенную динамику показали комиссионные доходы банка (+56% год к году), что свидетельствует о высоком качестве операционных доходов.
- В течение года банку удалось улучшить операционную эффективность – показатель CIR (cost to income) снизился до 31% c 35% за год.
 
Вячеслав Николаев, президент и председатель Правления Группы МТС, прокомментировал:
 
Среди зрелых бизнесов экосистемы заметный вклад в прирост выручки вносит вертикаль Финтех. За год розничный кредитный портфель вырос на 33% до 339 млрд рублей, чистая прибыль увеличилась до рекордного уровня и достигла 12,5 млрд рублей. В рамках своей стратегии МТС Финтех развивается как один из ключевых драйверов экосистемы, создавая лучшие цифровые сервисы на розничном рынке финансовых услуг. При этом мы развиваем направление как самостоятельный и инвестиционно-привлекательный бизнес, соответствующий лучшим практикам корпоративного управления.
 
Финансовые и операционные результаты Группы МТС за четвертый квартал 2023 года полностью по ссылке.
 
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 129 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/04 91.78 -0.2343
EUR ЦБ РФ 29/04 98.03 -0.6917