МТС Банк в рамках выхода на IPO оценили в размере до 115 млрд рублей

 
МТС Банк в рамках выхода на первичное размещение акций (IPO) на Московской бирже оценен банками-организаторами в размере до 115 млрд рублей, но сделка может состояться с дисконтом. Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с деталями размещения.
 
"Справедливая оценка бизнеса МТС Банка, по оценкам банков-организаторов IPO, может составлять до 115 млрд рублей, однако сделка может пройти с некоторым дисконтом, что оставит потенциал для роста цены акции после размещения", - сказал источник.
 
В рамках планируемого размещения, как отметил собеседник агентства, инвесторам будут предложены акции, выпущенные через дополнительную эмиссию.
 
Как отметил в беседе с ТАСС инвестиционный стратег УК "Арикапитал" Сергей Суверов, банк оценен организаторами IPO примерно в 1,2-1,3 прогнозного капитала.
 
МТС Банк 12 апреля сообщил, что проведет IPO на Московской бирже, а по итогам размещения ПАО "МТС" сохранит мажоритарную долю в капитале банка. Согласно сообщению банка, привлеченные средства пойдут на "реализацию стратегии роста и масштабирование розничного бизнеса". Объем и стоимостные параметры размещения банк намерен представить рынку позднее. 
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 109 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/04 91.78 -0.2343
EUR ЦБ РФ 29/04 98.03 -0.6917