На платформе А-Токен впервые токенизировали квадратные метры коммерческой недвижимости

 
Базовым активом в первой для рынка ЦФА сделке на коммерческую недвижимость является Торгово-развлекательный центр «KazanMall». Эмитентом в сделке выступил владелец ТРЦ - деволоперский холдинг Джи-Групп, сообщается на сайте банка.
 
Механика продукта предполагает доходность от 14,5% годовых и без ограничения предельной доходности. Цена 1 ЦФА составит 5 500 рублей, а предельный объём размещения 350 350 000 руб, срок цифрового актива составит 1 год. Защита прав инвесторов обеспечивается ежемесячным перечислением от эмитента арендных потоков на залоговый счет в Альфа-Банке для последующего целевого использования на выплаты инвесторам. ЦФА доступны для квалифицированных инвесторов, клиентов Альфа-Банка.
 
Суть подобных сделок – токенизация арендных доходов объектов коммерческой недвижимости. Цифровые квадратные метры коммерческой недвижимости – это инвестиции в определённую недвижимость или портфель объектов с целью получения инвесторами регулярного рентного дохода. Покупая Цифровые квадратные метры коммерческой недвижимости, инвестор становится «виртуальным» арендодателем. У инвестора не возникает обременений по управлению и содержанию объектов – все сделает девелоперский холдинг, а инвестор получит доход, который определяется как чистый операционный доход на долю площади объекта недвижимости.
 
Платформа «А-Токен» — собственная платформа «Альфа-Банка» для работы с цифровыми финансовыми активами (ЦФА). На А-Токен выпущено 112 цифровых финансовых активов (ЦФА) на общую сумму 53,83 миллиарда рублей, что составляет более 50% общего объема в России, который превышает 85 миллиардов рублей.
 
Группа компаний Джи-групп имеет финансовый рейтинг «А-» от АКРА, является лидером в жилищном строительстве в домашнем регионе – республике Татарстан и ведет активное строительство в Екатеринбурге, Московской области, Перми, Санкт-Петербурге, Тольятти и Уфе.
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 106 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/04 91.78 -0.2343
EUR ЦБ РФ 29/04 98.03 -0.6917