Кредит с прозрачными условиями. МКБ запустил новый продукт «Простой кредит»

 
МКБ (Московский кредитный банк) объявляет о запуске «Простого кредита» - кредитного продукта, в котором нет дисклеймеров. В отличие от принятых на рынке стандартов, мы показываем клиенту как минимальный, так и максимальный уровни ставки, которую он может получить после рассмотрения кредита, а также все ее составляющие. Здесь нет мелкого шрифта или скрытой за «звездочкой» информации, сообщаетс на сайте банка.
 
Так, до оформления кредита клиент может зайти на сайт МКБ и воспользоваться кредитным калькулятором, где отражены все значимые условия кредитования, необходимые для принятия взвешенного решения. Например, размер ежемесячного платежа, сумму переплаты и ставку по кредиту, максимально приближенную к той, которую клиент получит в МКБ. Финальная ставка по кредиту рассчитывается после рассмотрения заявки банком.
 
Кроме того, на этапе расчета можно увидеть и полную стоимость кредита (ПСК), которая включает в себя все расходы клиента, связанные с заключением и пользованием кредитного договора. К ним относятся: оплата процентов по договору; платежи по погашению основной суммы долга; сумма страховой премии, если эта услуга выбрана; оплата других услуг, указанных в договоре.
 
Сумма кредита может составить от 50 тысяч до 5 млн рублей. Срок кредитования от 6 месяцев до 5 лет.  
 
«В мире финансовых услуг простота продукта часто является ключом к его популярности среди потребителей. Простой банковский кредит можно охарактеризовать как предложение, которое легко понять и использовать. Такой кредит имеет ясные и минимальные требования к заемщику, легкую процедуру оформления и в нем нет никаких скрытых комиссий. Так что клиент может быстро разобраться в условиях, посмотрев, что внутри», - рассказал заместитель председателя правления МКБ Максим Лукьянович.
 
Он подчеркнул, что, подбирая кредит, обязательно нужно обращать внимание на размер ежемесячного платежа. Важно, чтобы сумма была комфортной для клиента.
 
«Перед оформлением кредита обязательно проверяйте сумму переплаты и посмотрите из чего она складывается. Это сумма, которую вы заплатите дополнительно к сумме основного долга. Подумайте, нужна ли вам страховка. Она позволит снизить процентную ставку по кредиту, защищает от потери работы и в случае непредвиденных ситуаций, связанных со здоровьем. При этом, конечно, ваши расходы – стоимость кредита – вырастут на цену договора страхования. Но важно помнить, что, с учетом сниженной ставки, переплата за кредит со страховкой может оказаться меньше, чем если брать кредит без страховки», - посоветовал Лукьянович.  
 
«Простой кредит» может получить гражданин РФ в возрасте от 18 лет (ранее, в случае вступления в брак, эмансипации), имеющий стабильный источник дохода и официально трудоустроенный у работодателя или представителя работодателя, зарегистрированного на территории присутствия банка.
 
Подать заявку на кредит можно удаленно.
 
Банк также предоставляет клиентам на выбор две опции, облегчающие нагрузку в первые месяцы кредитных выплат.
 
Так, перед подписанием кредитного договора по «Простому кредиту» клиент может бесплатно выбрать опцию «Легкий платеж». В этом случае клиент будет оплачивать только проценты по кредиту без выплаты остатка основного долга. Можно выбрать до 3 первых платежей по кредиту.
 
Клиентам по желанию также доступна опция «Отсрочка первого платежа», позволяющая не платить по кредиту до двух месяцев с момента оформления. Дата платежа должна быть выбрана так, чтобы сумма процентов не превышала ежемесячный платеж. Первый платеж должен быть внесен не позднее 61 календарного дня с даты предоставления кредита.
 
Погашать кредит можно онлайн в мобильном приложении или интернет-банке «МКБ Онлайн», через терминалы или в отделении банка.
 
 
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 94 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/04 91.78 -0.2343
EUR ЦБ РФ 29/04 98.03 -0.6917