Финансовая корпорация HSBC открыла филиал в Санкт-Петербурге

Финансовая корпорация HSBC в среду открыла филиал в Санкт-Петербурге. «HSBC уже представлена в Санкт-Петербурге отделением корпоративных банковских услуг. Сегодня мы открываем филиал, который оказывает услуги как корпоративным клиентам, так и физическим лицам», — сообщил председатель правления корпорации в России Стюарт Лоусон (Stuart Lawson). Он отметил, что HSBC планирует расширять бизнес в России, но не уточнил, какое количество филиалов и отделений, в какие сроки и где именно предполагается открыть. По словам Лоусона, в июне корпорация помимо филиала в Санкт-Петербурге открыла 9 отделений в России, из них 4 — в Москве. Банковские отделения HSBC представлены в 63 странах и обслуживают более 120 млн клиентов.

«С приходом такого банка, как HSBC в Санкт-Петербург приходят мировые стандарты банковских услуг», — отметила на церемонии открытия филиала губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

Группа HSBC в России работает через ООО «Эйч-Эс-Би-Си Банк» (аффилированная структура HSBC Bank Plc, входящая в состав группы HSBC со штаб-квартирой в Лондоне).

 
Источник: Прайм-ТАСС

Материал просмотрен: 2481 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 26/04 92.13 -0.3744
EUR ЦБ РФ 26/04 98.71 -0.2039