ФАС оштрафовала Альфа-Банк на 80 тыс. рублей за нарушение закона «О рекламе»

Сахалинское УФАС России приняло решение о привлечении Альфа-Банка к административной ответственности. В рамках административного производства по делу установлено, что банк нарушил закон «О рекламе», распространяя на рекламных конструкциях, расположенных по адресам: г. Южно-Сахалинск, северо-восточная сторона пр. Мира — ул. Емельянова (напротив ТЦ «Панорама») и на перекрестке пр. Мира — пр. Победы (возле следственного изолятора) наружную рекламу следующего содержания: «18% Победа — вклад высоких достижений Альфа-Банк».

«Остальные условия по вкладу прописаны нечитаемым мелким шрифтом, что не позволяет потребителю рекламы ознакомиться и воспринять информацию о сумме, валюте, сроке вклада и это вводит потребителя в заблуждение, что при пользовании обозначенной услугой возможно вложение определенной суммы, на определенный срок под ставку 18%», — говорится в сообщении пресс-службы УФАС.

По итогам рассмотрения материалов дела об административном правонарушении заместителем руководителя Сахалинского УФАС были вынесены постановления о привлечении Альфа-Банка к административной ответственности в виде штрафа в размере 80 тыс. рублей.

 
Источник: ИА Sakh.com

Материал просмотрен: 2671 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 26/04 92.13 -0.3744
EUR ЦБ РФ 26/04 98.71 -0.2039