Ингосстрах Exclusive представляет новый страховой продукт для раритетных автомобилей

 «Ингосстрах Exclusive» – новое направление деятельности ОСАО «Ингосстрах» в области страхования собственности высшего ценового сегмента – запускает страховой продукт «Ретромобиль», разработанный специально для защиты раритетных автомобилей от ущерба и угона.
«Ретромобиль» - это расширенный страховой пакет, включающий страхование КАСКО, добровольное страхование автогражданской ответственности, страхование водителя и пассажиров от несчастных случаев, а также возможность застраховать автомобиль на период транспортировки. Новый продукт «Ингосстрах Exclusive» учитывает как базовую стоимость и оценочные затраты на возможный ремонт раритетных автомобилей, так и историческую ценность каждой отдельно взятой машины. Предложение рассчитано на страхование легковых автомобилей иностранного и отечественного производства возрастом от 25 и более лет и стоимостью от 1 000 000 руб., при этом на страхование принимаются выставочные и коллекционные автомобили[1], полностью оригинальные или отреставрированные до состояния, соответствующего заводской комплектации.
Продукт «Ретромобиль» предусматривает различные варианты страхуемых рисков от полного пакета («Угон» + «Ущерб») до страхования только на время хранения («Угон» + «Ущерб», исключая «ДТП»):
·         «Угон» + «Ущерб»: срок страхования от 15 дней до 1 года
·         «Угон» + «Ущерб» (исключая  «ДТП»): срок страхования от 15 дней до 1 года
·         «Угон» + «Ущерб» - 6 месяцев и «Угон» + «Ущерб», исключая «ДТП» - другие 6 месяцев.
Всем клиентам, заключившим договор страхования «Ретромобиль», будут доступны традиционные преимущества обслуживания в «Ингосстрах Exclusive»: договор будет обслуживаться персональным менеджером направления, который возьмет на себя все вопросы, связанные с организацией экспертизы и оформлением документов, а также позаботится о получении необходимых справок при наступлении страхового случая. Кроме того, «Ингосстрах Exclusive» обеспечит бесплатную эвакуацию автомобиля при ДТП.
При заключении договора страхования независимые эксперты проводят оценку стоимости автомобиля за счет «Ингосстрах Exclusive». При страховании на год предусмотрена возможность рассрочки платежа. При заключении договора с франшизой или одновременном страховании более пяти автомобилей клиентам предлагаются специальные условия. Выплата возмещения производится в денежной форме без учета износа, при этом размер страховой суммы не уменьшается. География полиса: Россия и ряд стран, входящих в условия договора (СНГ).
В 2009 году «Ингосстрах Exclusive» выступил генеральным страховым партнером сезона соревнований, проводимого Ралли Клубом Классических Автомобилей, застраховав гражданскую ответственность всех участников гонок в шести заездах. Благодаря этому владельцы раритетных авто смогли лично убедиться в уровне и качестве сервиса нового направления ОСАО «Ингосстрах».
 
 

Материал просмотрен: 3107 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529