ВТБ намерен в 2010 году запустить опционную программу с участием 100 топ-менеджеров

ВТБ планирует запустить опционную программу уже в следующем году, в ней будет участвовать около 100 топ-менеджеров группы, сообщает в четверг газета «Ведомости» со ссылкой на одного из них. «Мы отказались от бонусов по итогам 2008 и 2009 годов. Это коснулось всего высшего менеджмента. Тем не менее, мы считаем, что необходимо стимулировать руководство к повышению капитализации банка. В этой связи разрабатывается опционная программа, которая будет обсуждена с наблюдательным советом и, рассчитываем, запущена в следующем году», — рассказал первый зампред ВТБ Василий Титов.

Программа коснется 100 топ-менеджеров банка, продолжает банкир. «Сейчас в России тема бонусов слегка перегрета, но мы считаем, что опционная программа должна быть, — говорит Титов. — При этом менеджеры должны нести ответственность за совершаемые сделки и результаты своей работы, а акции банка должны получать не сразу, а по итогам двух-трех лет, исходя из полученных результатов».

Сто человек — не окончательная цифра, говорит представитель ВТБ. Членов наблюдательного совета банка программа не коснется, уточняет он. Предполагаемая доля акций на нее не раскрывается, говорит представитель ВТБ.

 
Источник: Ведомости

Материал просмотрен: 2643 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 26/04 92.13 -0.3744
EUR ЦБ РФ 26/04 98.71 -0.2039