ФССП запускает проект по установке терминалов, через которые можно будет оплатить задолженность

В России будут установлены терминалы, через которые должник сможет не только оплатить задолженность, но и в режиме онлайн узнать о наличии или отсутствии у него долгов. Об этом сообщил на пресс-конференции в понедельник директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Артур Парфенчиков, отметив, что первый пилотный запуск подобного терминала состоится во вторник в аэропорту Санкт-Петербурга.

«Теперь по номеру паспорта должник сможет войти в соответствующий портал и посмотреть, является ли он должником или нет, — цитирует его ИТАР-ТАСС. — Если является, то сразу после этого — провести оплату».

«Если эксперимент у нас получится, то мы будем устанавливать подобные терминалы по всей стране», — добавил Парфенчиков. Он подчеркнул, что в других российских регионах терминалы тоже устанавливаются, «но там речь пока идет только о возможности оплаты долга при наличии информации о номере исполнительного производства». Глава ФССП отметил: «В первую очередь мы работаем над вопросами, связанными с расширением возможностей получения информации для должника нашей службы, а также для удобной формы оплаты долга».

 
Источник: Прайм-ТАСС

Материал просмотрен: 3193 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 25/04 92.51 -0.786
EUR ЦБ РФ 25/04 98.91 -0.6491