Игорь Потапов возглавил инвестиционный блок НБ «Траст»

Управляющим директором инвестиционного блока банка «Траст» назначен Игорь Потапов. В его задачи входит дальнейшее усиление деятельности инвестиционного направления, в частности в структуре банка будут созданы два новых подразделения — дирекция корпоративных финансов и дирекция долгового капитала. Кроме того, будет воссоздан департамент торговли и продаж акций. В планах также развитие интерактивных сервисов и аналитических продуктов.

«Инвестиционная стратегия НБ «Траст» в 2009 году была крайне успешной и прибыльной. Среди задач, которые стоят перед нами в 2010 году, — существенное повышение доли комиссионных доходов за счет таких направлений, как первичные размещения, сделки с акционерным капиталом, более активная работа с клиентской базой и ее расширение по инструментам с фиксированной доходностью и акциям. Считаю, что момент для этого выбран оптимальный», — отмечает Игорь Потапов. Таким образом, инвестиционный блок банка станет предоставлять полный спектр инвестиционно-банковских услуг.

Напомним, что Национальный Банк «Траст» является преемником Инвестиционного Банка «Траст», вошедшего в структуру НБ «Траст» в ноябре 2008 года в рамках создания универсального банка

Источник: RFinance

Материал просмотрен: 3484 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 24/04 93.29 0.0399
EUR ЦБ РФ 24/04 99.56 0.1961