Путин: поправки в закон о доступе иностранных инвесторов к стратегическим отраслям не будут содержать дополнительных ограничений

Поправки в закон о доступе иностранных инвесторов к стратегическим отраслям не будут содержать дополнительных ограничений. Об этом сообщил во вторник премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе общения с журналистами по итогам рабочей поездки на Дальний Восток, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС.

Говоря о том, будут ли дополнительно либерализованы требования к зарубежным инвесторам по доступу к стратегическим секторам экономики, глава правительства напомнил, что «они у нас уже достаточно либеральные».

«Но у нас есть определенные ограничения, связанные с так называемыми общенациональными месторождениями», — отметил он. «Вопрос в том, готовы ли мы сейчас запустить западных партнеров к общенациональным запасам», — сказал Путин, подчеркнув, что «это уже делается».

«У нас нет запрета — у нас просто вопрос (о доступе) перенесен на уровень правительственной комиссии по иностранным инвестициям», — указал он.

 
Источник: Прайм-ТАСС

Материал просмотрен: 3918 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 25/04 92.51 -0.786
EUR ЦБ РФ 25/04 98.91 -0.6491