«Мой банк» нашел предправления в Городском ипотечном банке

Вчера «Мой банк», принадлежащий сенатору Глебу Фетисову, сообщил о назначении на должность председателя правления Николая Шитова, экс-президента Городского ипотечного банка (ГИБ).

Николай Шитов работал в ГИБе с 2004 года до середины лета 2010 года, а до работы в ГИБе он возглавлял банк «Дельтакредит». ГИБ Николай Шитов покинул после смены владельцев в банке: в июле предыдущий собственник Morgan Stanley продал ГИБ банку «Восточный экспресс». До г-на Шитова исполняющим обязанности предправления «Моего банка» был Хазис Азизбаев, входящий в совет директоров банка.

За последние несколько лет «Мой банк» поменял уже нескольких предправления. В 2008 году «Мой банк» возглавлял Юрий Тверской, ранее проработавший более десяти лет в Международном московском банке. Позднее, в январе 2009 года, на должность предправления банка вступил Александр Арифов, сейчас входит в состав совета директоров банка.

«У Николая Шитова за плечами два больших проекта: «Дельтакредит» и ГИБ. По сути, оба этих банка выстраивались с нуля, — говорит зампред правления ХКФ-банка Владимир Гасяк. — Основные задачи — собрать команду и запустить все процессы с нуля — Николаем были выполнены». По его словам, одна из важнейших и сильных способностей Николая Шитова — ощущать, по какому направлению лучше идти, как развивать банк.

Источник: РБК daily

Материал просмотрен: 2406 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/04 91.78 -0.2343
EUR ЦБ РФ 29/04 98.03 -0.6917