Подписано соглашение о финансовом оздоровлении банка Союз

Подписано соглашение о финансовом оздоровлении банка Союз

 

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов», АКБ «Союз», ООО «Холдинг Финансресурс» и ЗАО «Газфинанс» подписали соглашение о финансовом оздоровлении банка «Союз».


Согласно генеральному соглашению, «Газфинанс», выступающий в роли инвестора, обязуется приобрести, а «Холдинг Финансресурс» – продать акции банка «Союз» в размере, позволяющем определять решения указанного банка по вопросам, отнесенным к компетенции общего собрания его акционеров. Одновременно инвестор обязуется разработать и исполнить детальный план финансового оздоровления банка «Союз», в результате чего показатели его финансового состояния будут восстановлены до значений, установленных федеральными законами и нормативными актами Банка России.


В свою очередь, АСВ предоставит банку «Союз» необходимую для оздоровления банка финансовую помощь в виде кредита, осуществляя при этом комплекс мер по контролю над ходом исполнения плана финансового оздоровления, как со стороны инвестора, так и со стороны банка «Союз». Для эффективного исполнения контрольных функций со стороны АСВ участники данного соглашения приняли на себя обязательства предоставлять АСВ все необходимые документы и материалы, относящиеся к проводимым мероприятиям, а также регулярные отчеты о ходе выполнения работ.


Материал просмотрен: 3393 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647