Михаил Кузовлев возглавил Банк Москвы
Сегодня на экстренном заседании совет директоров Банка Москвы назначил исполняющим обязанности президента банка его первого вице-президента Михаила Кузовлева. Утром же Тверской суд Москвы принял решение отстранить от должностей президента Банка Москвы Андрея Бородина, а также его заместителя Дмитрия Акулинина.
Совет директоров Банка принял решение, исходя из необходимости обеспечить эффективное управление кредитной организацией в ситуации, когда ее топ-менеджеры не могут исполнять свои обязанности. «На новом посту я намерен сделать все необходимое для повышения эффективности и прозрачности бизнеса одного из крупнейших банков России», - заявил Михаил Кузовлев.
Андрей Бородин, который сейчас находится в Лондоне, заявлял, что намерен обжаловать решение Тверского суда Москвы, передавало РИА Новости.
Между тем, стало известно о возбуждении очередного уголовного дела о хищении денежных средств со счетов Банка Москвы. Как сообщили ИА РБК в столичной прокуратуре, дело возбуждено по обращению граждан, у которых в период с 13 по 14 апреля 2010 года были похищены денежные средства. В прокуратуре сообщили, что ранее управление экономической безопасности ГУВД по Москве неоднократно принимало решения об отказе в возбуждении по данным фактам уголовного дела, которые отменялись прокуратурой, как незаконные и необоснованные. "В настоящее время следственная часть главного следственного управления при ГУВД по Москве возбудила уголовное дело (ч.4 ст.159 УК РФ) по факту хищения неустановленными лицами денежных средств с расчетных счетов в ОАО "Банк Москвы", - пояснили в прокуратуре.
Материал просмотрен: 2171 раз