"Уралсиб" будет повышать эффективность бизнеса в регионах - Салонен
Новая модель предполагает переход существующих филиалов банка «Уралсиб» в формат операционных офисов с единым балансом в пяти укрупненных филиалах в Санкт-Петербурге, Уфе, Новосибирске, Краснодаре и Екатеринбурге, а также централизацию процессов поддержки работы региональной сети, отмечается в пресс-релизе банка по итогам заседания.
«Уралсиб» – универсальный банк федерального значения. Мы с самого начала работали в регионах и считаем своей сильной стороной знание особенностей ведения бизнеса в каждом субъекте РФ. Сейчас для нас первоочередной задачей является дальнейшее развитие отношений с клиентами, будь то крупные предприятия, малый бизнес или физические лица», — приводятся в сообщении слова председателя правления «Уралсиба» Илкки Салонена.
В настоящее время идет консолидация филиалов банка в Северо-Западной региональной дирекции с центром в Санкт-Петербурге. Как отметили в банке, «опыт реализации данной модели в других регионах показал, что с ее внедрением упорядочиваются внутренние процессы, повышается качество клиентского сервиса и снижаются издержки».
В Санкт-Петербурге активно развиваются социально ориентированные программы банка. В списке аккредитованных числятся 30 крупных застройщиков, возводящих более 70 объектов в городе. Совместно с ними банк регулярно проводит акции, которые помогают сделать ипотечные кредиты доступнее для населения. Также развивается система оплаты городских услуг через систему дистанционного обслуживания, говорится в сообщении.
РИА Новости http://ria.ru/economy/
Материал просмотрен: 2224 раз