Минстрой предлагает брать плату вперед только с неплательщиков ЖКХ
19 ноября 2013
Минстрой предложил распространить новую авансовую систему взимания платы за коммунальные услуги только на граждан-неплательщиков, а не на всех россиян, как предполагалось ранее, пишет "Коммерсантъ".
Таким образом, подобный "авансовый режим" может затронуть только 6% населения России.
Подобный проект разрабатывался в рамках поручения премьер-министра Дмитрия Медведева от 29 декабря. По инициативе главыГазпрома Алексея Миллера Минэкономики, Минрегиону и Федеральной службе по тарифам предложили изучить возможность введения безусловной обязанности платить за услуги ЖКХ не позже десятого числа текущего месяца, то есть авансом.
Однако в Минстрое решили не перегибать палку и предложили смягчить переход к авансовой системе, распространив режим только на злостных неплательщиков. По состоянию на 1 ноября 2013г. задолженность потребителей за ранее поставленные коммунальные услуги в стране составила 248,3 млрд руб.
Среди юридических лиц плату вперед будут взимать только за поставки газа. Ожидается, что свои окончательные предложения по этому вопросу Министерство строительства и ЖКХ представит уже к 5 декабря.
Источник: РБК
Материал просмотрен: 2511 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий