Американский банк разблокировал платеж посольства России

 Американский банк J.P.Morgan Chase & Co. решил осуществить ранее заблокированный платеж посольства РФ в Астане в адрес страховой компании ОАО "Согаз". Как сообщает кредитная организация, решение принято после консультаций с государственными органами США.
"После консультаций с государственными органами США, регулирующими деятельность банка J.P.Morgan Chase & Co., банк осуществляет данный платеж", - говорится в комментарии банка.
1 апреля J.P.Morgan заблокировал платеж в адрес страховой компании ОАО "Согаз" в связи с антироссийскими санкциями, введенными США в ответ на присоединение Крыма к России.
Официальный представитель российского МИД Александр Лукашевич назвал решение J.P.Morgan "абсолютно неприемлемым, противозаконным и абсурдным".
"Любые враждебные действия против российской дипмиссии не только представляют собой грубейшее нарушение международного права, но и чреваты ответными мерами, которые неизбежно скажутся на работе посольства и генконсульств США в России", - отметил Лукашевич.
По его словам, если американская финансовая структура рассчитывала таким образом "отличиться" перед Белым домом, то она явно переусердствовала.
"В Вашингтоне должны понимать: любые враждебные действия против российской дипмиссии не только представляют собой грубейшее нарушение международного права, но и чреваты ответными мерами, которые неизбежно скажутся на работе посольства и генконсульств США в России. В этом смысле J.P.Morgan оказал американской администрации "медвежью услугу", - подчеркнул официальный представитель российского внешнеполитического ведомства.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/politics/03/04/2014/915378.shtml
Источник: РБК

Материал просмотрен: 2463 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 24/05 79.71 -0.0249
EUR ЦБ РФ 24/05 90.52 0.3203