Народный банк Китая влил в финансовую систему $15,2 млрд ликвидности

 
Народный банк Китая (центробанк страны) во вторник влил в финансовую систему еще 100 млрд юаней (около $15,2 млрд) с помощью операций обратного репо (покупка ценных бумаг с обязательством обратной продажи по фиксированной цене). Эта мера призвана насытить рынок ликвидностью в преддверии праздничных каникул по случаю Китайского Нового года.
 
Как говорится в сообщении регулятора, он провел операции сроком на 28 дней и доходностью 2,6% и 14 дней с доходностью 2,4% объемом по 50 млрд юаней каждая (около $7,6 млрд).
 
На прошлой неделе центробанк Китая через подобные операции влил на рынок в общей сумме около 690 млрд юаней (порядка $105 млрд).
 
Праздник Весны - "Чуньцзе" (новый год по традиционному календарю), который в этом году приходится на 8 февраля, сопровождается недельными выходными и массовыми гуляньями, обильными застольями и обязательным обменом подарками. 
 
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 2175 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 24/05 79.71 -0.0249
EUR ЦБ РФ 24/05 90.52 0.3203