Доллар дорожает к евро и фунту в преддверии заседания Банка Англии

 
Американская национальная валюта в четверг укрепляется по отношению к евро и британскому фунту стерлингов в ожидании решения Банка Англии по дальнейшему курсу монетарной политики в стране в преддверии референдума по возможному выходу Великобритании из Европейского союза (ЕС) 23 июня, свидетельствуют данные торгов.
 
По состоянию на 08.27 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) увеличивался на 0,08%, до 93,9 пункта. Курс фунта стерлингов к доллару снижался до 1,4437 доллара за фунт с 1,4447 доллара за фунт на предыдущем закрытии.
 
Курс евро к доллару при этом опускался до 1,1420 с 1,1427 доллара на торгах днем ранее. Курс доллара к иене рос до 108,92 иены со 108,41 иены за доллар на предыдущем закрытии.
 
Внимание инвесторов сосредоточено на решении Банка Англии по дальнейшему курсу монетарной политики в стране, которое станет известно позднее в четверг. Эксперты считают, что ЦБ Великобритании сохранит базовую процентную ставку на рекордно низком уровне 0,5% годовых и подтвердит программу выкупа активов с рынка в 375 миллиардов фунтов стерлингов.
 
Важным для участников рынка станет и выступление главы Банка Англии Марка Карни по итогам заседания в преддверии близящегося референдума по возможному выходу Великобритании (Brexit) из ЕС, запланированного на 23 июня.
 
"Внимание сосредоточено на… рисках возможного выхода Великобритании из ЕС в июне, поэтому рынки, вероятно, воздерживаются от каких-либо действий", — комментирует динамику торгов агентству Франс Пресс глава отдела по валютному рынку токийского подразделения банка Credit Agricole Юджи Саито (Yuji Saito).
 
Источник: РИА Новости

Материал просмотрен: 2312 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 24/05 79.71 -0.0249
EUR ЦБ РФ 24/05 90.52 0.3203