Департамент ЦБ по оценке банковских рисков будет насчитывать около 300 человек
6 июня 2016
Департамент Банка России по оценке банковских рисков будет насчитывать около 300 человек, рассказал журналистам первый заместитель председателя ЦБ Алексей Симановский.
«Кто возглавит департамент, пока не решено», — сказал он. «В департамент по оценке рисков ЦБ РФ идет активно набор персонала. По штатному расписанию, там будет работать порядка 270–278 человек. Это большое подразделение. Перераспределение (из текущего персонала. — RNS.) определенное есть, но дело в том, что хорошие сотрудники всегда в дефиците, поэтому мы жестко подходим к возможностям перераспределения», — уточнил Симановский.
По его словам, за счет создания этого подразделения и за счет его работы должна быть обеспечена экономия с точки зрения ресурсов надзорного блока регулятора.
В конце февраля Симановский говорил, что ЦБ проведет реорганизацию надзора с целью усиления работы по оценке банковских рисков: «Речь идет о реорганизации, связанной с нашими внутренними возможностями».
«Концентрация сил и квалифицированного персонала, который будет заниматься оценкой риска в кредитных организациях», — пояснил тогда цели и задачи нового подразделения первый зампред ЦБ.
Источник: Агентство «RNS»
Материал просмотрен: 2312 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий