ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-200
17 апреля 2019
Банк России отозвал лицензию на осуществление операций у Тройка-Д банка, сообщается на сайте ЦБ.
Также ЦБ аннулировал лицензию на осуществление банком профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг.
В деятельности кредитной организации имели место «недобросовестные действия по выводу активов с ущербом для интересов кредиторов и вкладчиков», отмечается в сообщении. В частности, банк не предоставлял своевременно достоверную информацию по операциям, подлежащим обязательному контролю, занижал величину необходимых к формированию резервов и завышал стоимость имущества для улучшения финансовых показателей. Также он нарушал вводившиеся надзорным органом ограничения на отдельные операции.
В Тройка-Д банк назначена временная администрация, она останется там до назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов банка приостановлены.
По данным на 1 апреля, по величине активов банк занимал 185-е место в банковской системе России. Он является участником системы страхования вкладов.
Столичный Тройка-Д банк ранее входил в финансовую группу «Тройка Диалог». Основным направлением деятельности организации было кредитование корпоративных клиентов, в том числе представителей малого и среднего бизнеса.
Источник: РБК
Материал просмотрен: 1457 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий