Максимальная ставка по вкладам топ-10 банков РФ продолжает обновлять минимумы
23 января 2020
Средняя максимальная ставка по вкладам десяти банков РФ, привлекающих наибольший объем депозитов физлиц в рублях, по итогам второй декады января снизилась до 5,89%, вновь обновив рекордно низкий уровень показателя за все время подсчетов, следует из материалов Банка России.
В третьей декаде декабря 2019 года ставка снизилась до 6,01%, обновив рекордно низкий уровень показателя за все время подсчетов, в первой декаде января текущего года ставка продолжила обновлять минимум и составила 5,93%.
Рассчитываемая Центробанком средняя максимальная процентная ставка по вкладам служит ориентиром для российского рынка вкладов. Банк России рекомендует банкам привлекать средства населения не дороже, чем значение этой ставки плюс 2 процентных пункта.
В список банков, по которым проводится мониторинг, входят Сбербанк, Совкомбанк, ВТБ, Райффайзенбанк, Газпромбанк, МКБ, Альфа-банк, банк "ФК Открытие", Промсвязьбанк и Россельхозбанк.
Источник: ПРАЙМ
Материал просмотрен: 2826 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий