Банк России построит дорожную карту по цифровому рублю к концу 2022 года

 
Банк России планирует сформировать дорожную карту по внедрению платформы цифрового рубля к концу 2022 года, заявила первый зампред Банка России Ольга Скоробогатова.
 
"Крайне важно, чтобы все опции, которые мы будем поэтапно запускать на платформе, были оттестированы достаточное время, и мы собрали обратную связь, и могли понять, что нам нужно доработать или улучшить именно на этапе тестирования. И к концу 2022 года мы планируем сформировать дорожную карту внедрения целевой платформы", — сказала она в ходе пресс-конференции.
 
Идею цифрового рубля Банк России представил в середине октября. Предполагается, что он будет в форме уникального цифрового кода, который хранится в специальном электронном кошельке, и станет полноценным платежным средством наравне с обычным рублем. Его прототип планируется протестировать в будущем году.
 
Источник: ПРАЙМ

Материал просмотрен: 1579 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 23/05 79.74 -0.0173
EUR ЦБ РФ 23/05 90.2 -1.0986