Банк «Открытие» запустил новый сервис через Систему быстрых платежей для клиентов группы «Открытие»

 
Банк «Открытие» предоставил клиентам дочерней страховой компании «Росгосстрах Жизнь» возможность оплатить полисы страхования жизни и регулярные взносы по ним по QR-коду через Систему быстрых платежей (СБП), сообщается на сайте банка.
 
Для оплаты нужно войти на сайт rgsl.ru в раздел «Способы оплаты», после заполнения всех необходимых полей создать QR-код. Далее навести на код камеру телефона, выбрать банк и провести платеж. Деньги мгновенно окажутся на счете страховой компании, чек об оплате придет на e-mail.
 
Летом новая функция появится и в обновленном личном кабинете клиента «Росгосстрах Жизнь».
 
Ранее банк «Открытие» и УК «Открытие» запустили оплату инвестиционных продуктов через Систему быстрых платежей с помощью QR-кода. Теперь купить паи паевых инвестиционных фондов компании или перечислить средства на счет стратегий ИИС можно мгновенно и без комиссий.
 
В ближайшее время возможность оплачивать услуги компании по QR-коду планирует предоставить своим клиентам и «Открытие Брокер».
 
«Банк „Открытие“ активно поддерживает развитие функционала Системы быстрых платежей и предоставляет своим клиентам все необходимые сервисы, постоянно расширяя возможности использования преимуществ СБП. В ближайшее время мы планируем запустить сервис выплат от компаний физическим лицам по номеру телефона. Оплата услуг и получения средств через СБП удобны и безопасны для граждан, а компаниям позволят оптимизировать расходы на альтернативные сервисы по выплатам в пользу физлиц», — говорит Филипп Петров, руководитель продаж управления развития электронной коммерции банка «Открытие».
 
«Оплата с помощью системы быстрых платежей — это один из самых удобных и быстрых способов оплаты товаров и услуг, которые есть сейчас на рынке. Во-первых, это можно сделать без комиссии и на сумму до 600 000 рублей, во-вторых, не нужно вводить данные пластиковой карты и реквизиты, поэтому не будет ошибок, а в-третьих — это мгновенное зачисление на счет», — отмечает Александр Панченко, директор проектного офиса «Росгосстрах Жизнь».
 

Материал просмотрен: 1334 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 25/05 79.71 -0.0249
EUR ЦБ РФ 25/05 90.52 0.3203