МКБ и Sova Capital выиграли тендер ПАО «Россети» на оказание услуг ESG-консультанта и корпоративного брокера

 
Московский кредитный банк (МКБ, группа «Регион-Россиум») совместно с инвестиционной компанией Sova Capital выиграл тендер ПАО «Россети» на оказание услуг ESG-консультанта и корпоративного брокера.
 
ПАО «Россети» является стратегическим партнером МКБ. Проект ESG-консультирования и корпоративного брокериджа – это новый этап долгосрочного и эффективного сотрудничества.
 
В рамках проекта МКБ выполнит функцию ESG-консультанта, будет содействовать ПАО «Россети» в разработке комплексной стратегии устойчивого развития электросетевого холдинга, а также сформирует дорожную карту по работе с ESG-инвесторами. Банк планирует развивать ESG-услуги для более эффективной поддержки клиентов при переходе к устойчивому развитию.
 
«Мы благодарим ПАО «Россети» за проявленное доверие и рассчитываем на долгосрочное сотрудничество, выходящее за рамки проекта. В управлении устойчивого развития МКБ мы сформировали сбалансированный центр компетенций, который постоянно усиливается и готов реализовывать ESG-проекты различной направленности как для наших заемщиков, так и для новых клиентов. Мы готовы предоставлять комплексные продукты и услуги, включающие одновременно и финансовую, и нефинансовую составляющие, что позволяет нашим клиентам экономить временные и денежные ресурсы без потери качества», – прокомментировала первый вице-президент МКБ Юлия Титова.
 
В свою очередь, в качестве корпоративного брокера Sova Capital будет разрабатывать и внедрять новую стратегию взаимодействия с инвесторами, обеспечивая важный источник обратной связи с рынком и предоставляя информацию по ключевым направлениям деятельности. Sova Capital также выступит в роли консультанта по вопросам усиления IR-функции для достижения качественно нового уровня позиционирования компании на рынках капитала.
 
Денис Заболотнев, руководитель управления по работе с институциональными инвесторами в России и СНГ, комментирует:
 
«Мы уверены, что широкое покрытие Sova Capital глобальной сети инвесторов поможет ПАО «Россети» расширить свое присутствие на радарах инвесторов и получить ценную обратную связь от инвестиционного сообщества».
 
Алина Сычева, руководитель департамента рынков заемного и акционерного капитала, добавляет:
 
«Мы хотим поблагодарить ПАО «Россети» за доверие. Мы с нетерпением ждем возможности поделиться нашим передовым опытом на рынках капитала, и в партнерстве с Московским кредитным банком построить успешную долгосрочную
 
основу для взаимодействия с рынками капитала в целом и с ESG-инвесторами в частности».
 
ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ) — универсальный коммерческий частный банк, предоставляющий весь спектр банковских услуг для корпоративных и частных клиентов, а также для финансово-кредитных организаций. Банк входит в список системно значимых кредитных организаций, утвержденный Банком России.

Банк был основан в 1992 г. Бенефициарным владельцем банка является бизнесмен Роман Авдеев. Второй частный банк по объему активов по итогам 1 квартала 2021 года (данные рэнкинга «Интерфакс-100»).

Надежность и устойчивость МКБ подтверждается рейтингами ведущих российских и международных агентств: «А» от АКРА, «А» от «Эксперт РА», «Ba3» от Moody`s, «BB» от Fitch, «ВВ» от S&P, «А+.ru» от НКР. МКБ первым среди российских банков получил ESG-рейтинг от агентства RAEX Europe на уровне BBB[esg].
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 1539 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 24/05 79.71 -0.0249
EUR ЦБ РФ 24/05 90.52 0.3203