Антон Анищенко будет развивать розничную сеть в Почта Банке

 
К команде Почта Банка присоединился Антон Анищенко, который будет отвечать за реализацию бизнес-стратегии розничного блока, развитие региональной сети и управление продажами. Антон приступил к работе в должности советника президента – председателя Правления Почта Банка, в дальнейшем он войдет в правление банка. Решение вступит в силу после одобрения его кандидатуры Наблюдательным советом банка и согласования Центральным банком. 
 
«Успешная коммерческая деятельность – это главная цель любого банка. Антон Анищенко – профессионал своего дела, обладающий предпринимательским чутьем, необходимыми компетенциями и полезным бэкграундом для решения наших задач. Я уверен, что он усилит команду и даст новый импульс развитию Почта Банка», - отметил президент – председатель правления Почта Банка Александр Пахомов.
 
«Почта Банк имеет крупнейшую, а главное, очень сильную региональную сеть, которая включает в себя и обычный розничный банкинг и pos-кредитование. Каждый житель нашей страны имеет возможность зайти в отделения Почта Банка рядом с домом, это уникальное преимущество. И в этом кроется огромный потенциал. Своими приоритетами в новой должности я вижу синергию с акционерами и усиление команды региональной сети, что позволит сделать бизнес более эффективным и увеличит продажи», - прокомментировал Антон Анищенко. 
 
Антон Анищенко начал карьеру в банковском секторе в 2007 году. До прихода в Почта Банк он занимал руководящие позиции в крупных банках, где отвечал за розничные продажи и повышение качества работы сети. С 2018 года Антон работал в банке «Открытие» в должности старшего вице-президента, директора департамента управления сетью. Он отвечал за управление региональной сетью банка, взаимодействие с администрациями регионов и разработку программ мотивации и развития управленческой команды розничной сети.   
 
Окончил Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана по специальности «Радиоэлектроника и лазерная техника», Программу развития высшего руководства IMD, получил степень Executive MBA в Стокгольмской школе экономики.  
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 745 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 24/05 79.71 -0.0249
EUR ЦБ РФ 24/05 90.52 0.3203