"Яндекс.Инвестиции" закроют из-за санкций против ВТБ

 
"Яндекс" закроет брокера "Яндекс.Инвестиции" из-за технических проблем, появившихся на фоне санкций против партнера сервиса, банка ВТБ, сообщили РИА Новости в компании.
 
"Из-за ограничений, с которым столкнулся наш партнер ВТБ, пользователи "Инвестиций" не могут полноценно управлять своими активами: например, больше нельзя торговать ценными бумагами иностранных компаний. Поэтому мы приняли решение закрыть сервис", - говорится в сообщении.
 
В компании уточнили, что закрытие будет поэтапным. "11 апреля мы отключим возможность покупать новые бумаги и пополнять счёт. Продавать активы и выводить средства в Инвестициях можно будет ещё какое-то время — как минимум до 15 апреля", - уточнили в компании.
 
В "Яндексе" также добавили, что пользователи могут продать бумаги и вывести сбережения. "Но можно ничего не предпринимать и просто восстановить доступ к счёту в ВТБ. Мы пришлём инструкцию, как это сделать. Инструкция будет доступна и после закрытия Инвестиций. Также есть возможность перевести активы другому брокеру", - подытожили в компании.
 
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент России Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". В ответ западные страны ввели новые антироссийские санкции. В частности, под них попали несколько крупнейших банков РФ, включая ВТБ.
 
Источник: РИА Новости

Материал просмотрен: 638 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 23/05 79.74 -0.0173
EUR ЦБ РФ 23/05 90.2 -1.0986