Ozon решил реорганизовать два своих банка в один

 
Российский Ozon решил реорганизовать принадлежащие ему банки — "Озон Банк" и созданный в марте "Еком Банк" — в один, свидетельствуют данные ЕГРЮЛ.
 
"Принято решение о реорганизации общества с ограниченной ответственностью "Еком Банк" в форме присоединения к нему общества с ограниченной ответственностью "Озон Банк"… В результате реорганизации "Еком Банк" станет правопреемником всех прав и обязанностей "Озон Банк". Предполагаемый срок реорганизации — декабрь 2022 года. Указанный срок может быть изменен в ходе реализации процедуры реорганизации", — сказано в материалах.
 
Подчеркивается, что у объединенной структуры будут все преимущества универсальной лицензии в сочетании с узнаваемым брендом маркетплейса.
 
В марте Ozon после попадания своего "Озон Банка" под санкции Минфина США (SDN) учредил новый банк — "Еком Банк". В компании РИА Новости тогда уточнили, что лицензия нового банка — универсальная и имеет широкий функционал, позволяющий запускать больше сервисов, чем базовая лицензия "Озон Банка".
 
Источник: ПРАЙМ

Материал просмотрен: 472 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 24/05 79.71 -0.0249
EUR ЦБ РФ 24/05 90.52 0.3203