Просроченная задолженность на 1 июня составила 2,3% от кредитного портфеля ВТБ 24
Просроченная задолженность по кредитам на 1 июня составила 2,3% от общего объема кредитного портфеля крупнейшего российского розничного банка ВТБ 24 по внутренней системе оценки компании, а по международным стандартам — около 5%, сообщил президент — председатель правления банка Михаил Задорнов в пятницу журналистам в рамках Петербургского международного экономического форума.
«Сегодня просрочка в общем портфеле занимает 2,3%. Если считать по международным стандартам — около 5% от кредитного портфеля», — сказал Задорнов.
Он добавил, что в мае прирост просроченной задолженности у ВТБ 24 стал самым малым за время кризиса. «Прирост просрочки в мае был самым малым с октября. Тем не менее я не считаю, что дно кризиса достигнуто», — сказал глава банка.
Материал просмотрен: 2777 раз