Банк ДОМ.РФ выдал первую в Нижегородской области льготную ИТ- ипотеку на ИЖС

 
Банк ДОМ.РФ выдал первый в Нижегородской области льготный кредит на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) ИТ-специалисту. Займы по программе доступны по ставке от 3,9%, сообщается на сайте банка.
 
Ипотеку на 4,7 млн рублей оформила семья с детьми из Нижнего Новгорода. Средства направлены на строительство двухэтажного дома площадью около 150 кв. м. Возводить объект будет компания «Авангард Строй», специализирующаяся на деревянном домостроении. Клиент воспользовался опцией «Лёгкая ипотека», получив заём по двум документам – паспорту и СНИЛС. А сервис электронной регистрации позволил зарегистрировать сделку в Росреестре без посещения МФЦ.
 
«С учётом повышенного спроса россиян на индивидуальные дома Банк ДОМ.РФ сразу предложил ИТ-специалистам кредиты и на покупку квартир, и на строительство частных домов. Наш продукт выгодно отличается не только ставкой – она ниже средней по рынку, но и отсутствием залога. В качестве обеспечения выступает участок с будущим домом», – сказал управляющий директор Поволжского регионального центра Банка ДОМ.РФ Александр Галичанин.
 
«В настоящее время мы стараемся вести эффективный диалог с разработчиками, собираем актуальную информацию по самым важным вопросам мер поддержки ИТ-сферы. Одной из главных задач с нашей стороны было предоставление льгот, касающихся самих сотрудников ИТ-компаний. Эта мера оказалась популярной среди ИТ-специалистов – показатель верно выбранного направления поддержки ИТ-индустрии», – отметил директор АНО «Центр искусственного интеллекта «Горький» Евгений Федосеев.
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 514 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 24/05 79.71 -0.0249
EUR ЦБ РФ 24/05 90.52 0.3203