Сбер запустил первого в мире цифрового инфлюенсера банка

 
Сбер первым среди банков представляет своего цифрового инфлюенсера1 — СберКота, сообщается на сайте банка.
 
Он уже хорошо знаком большей части молодёжной аудитории банка, а скоро у него появится ещё больше новых друзей, ведь СберКот получил голос, современный визуал, эмоциональный интеллект и готов выйти в новые цифровые каналы с разными по формату коммуникациями. Это стало возможно благодаря технологиям 3D-моделирования, которые сделали его более инновационным и современным. 
 
До сегодняшнего дня СберКот больше был известен как наставник и финансовый помощник. На площадке соцсети «ВКонтакте» он учил своих подписчиков, как копить, тратить и пользоваться сложными финансовыми продуктами, делился мемами и дарил стикеры, чем завоевал симпатии у 14 млн пользователей. Поклонники признаются ему в любви и берут автографы. Встретить его можно и на других площадках: СберКот появляется в радиоэфирах, роликах на YouTube и в детских шоу на телевидении. Его подкасты слушают тысячи, а посты читают миллионы человек. 
 
Сейчас он становится цифровым блогером и бренд-лицом Сбера. В новой роли digital-амбассадора СберКоту поручена важная социальная миссия — обучать аудиторию финансовой грамотности и рассказывать об инновациях и технологиях, запускаемых Сбером, а также стать маскотом номер один на российском рынке, завоевать любовь не только самых юных клиентов, но и их родителей. Технологии real time позволят ему появляться на разных цифровых платформах, вести свой прежний блог в новом, более инновационном формате, а также сниматься в рекламе, участвовать в стримах, шоу и мероприятиях, стать партнёром в онлайн-игре, встретиться со своими поклонниками в метавселенной, пообщаться, сделать селфи, пройти квест и получить призы — и это не магия, это технологии Сбера.
 
1 Инфлюенсер — от англ. influence «влиять».
 
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 419 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 24/05 79.71 -0.0249
EUR ЦБ РФ 24/05 90.52 0.3203