Глава ЦБ считает действующую денежно-кредитную политику эффективной

 
ЦБ РФ считает существующую денежно-кредитную политику, включая плавающий курс и таргетирование инфляции, эффективной и в спокойные времена, и в период текущей структурной трансформации, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина, выступая на Финансовом конгрессе ЦБ.
 
"Мы приходим к выводу, что тот режим денежно-кредитной политики, таргетирование инфляции и плавающий курс, прежде всего, он показывает свою эффективность как в спокойные времена, так и в периоды острых шоков, так и в период структурной трансформации, который мы сейчас переживаем", — сказала она.
 
Финансовый конгресс Банка России проходит 6-7 июля в Санкт-Петербурге. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером конгресса.
 
Источник: ПРАЙМ

Материал просмотрен: 415 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 24/05 79.71 -0.0249
EUR ЦБ РФ 24/05 90.52 0.3203