Почта Банк: Поездки в наземном общественном транспорте стали оплачивать смартфоном на 30% чаще
4 сентября 2023
Россияне стали на 30% чаще оплачивать поездки в наземном общественном транспорте смартфоном: с начала этого года общие траты в этой категории выросли на 30% и достигли 28 млн рублей. Средний чек не показал существенных изменений и составляет порядка 35 рублей. Такие результаты показал анализ транзакций по картам клиентов Почта Банка 1 января по 3 сентября этого года.
Вместе с этим популярность оплаты проезда в метро смартфоном упала на 30%. В метрополитене траты при оплате телефоном за этот же период снизились на 30% до 27 млн рублей, а средний чек составил 108 рублей (+7%).
С 1 сентября в Москве стартовала транспортная акция платежной системы «Мир», которая позволяет возвращать 10 рублей кешбэка при оплате проезда смартфоном. Акция действует до 31 декабря 2023 г. в метро, МЦК, МЦД, наземном или речном транспорте столицы.
Оплачивать проезд в общественном транспорте можно любой картой Почта Банка, привязанной к телефону. С дебетовой «Моей картой» вы будете получать 1% кешбэка за каждую покупку. А при оплате ж/д транспорта картой «Мир» к сберегательному счету пенсионные клиенты банка получают кешбэк 3%. Подробнее о «Моей карте» на сайте.
Источник: RFinance
Материал просмотрен: 388 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий